ПОДРОБНО

         

АО «РКЦ «Прогресс» приняло участие в выставке-форуме «Промышленный салон. Металлообработка»

29 сентября 2017

26–28 сентября ведущие специалисты АО «РКЦ «Прогресс» принимали участие в 16 международной выставке-форуме «Промышленный салон. Металлообработка».

В рамках выставки-форума 26–28 сентября прошла конференция «Современные решения для организации и внедрения эффективной стратегии технического обслуживания и ремонта оборудования с ЧПУ по фактическому техническому состоянию с прогнозированием надёжности». Организаторами конференции выступили Министерство промышленности и технологий Самарской области, АО «РКЦ «Прогресс», выставочный комплекс «Экспо-Волга» при поддержке ГК по космической деятельности «Роскосмос». В работе конференции принимали участие руководители и технические специалисты промышленных предприятий, представители российских и зарубежных компаний – производителей инновационного оборудования и технологий, а также поставщики запасных частей, специалисты предприятий, выполняющих техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования, и представители российской науки.

Открыл работу конференции и. о. главного инженера АО «РКЦ «Прогресс» А. В. Кочетков: «Тема конференции актуальна для любого промышленного предприятия, в том числе и АО «РКЦ «Прогресс», где активно решаются вопросы организации и проведении модернизации оборудования для достижения необходимого качества изделий». Модератором пленарного заседания выступил начальник Технического центра по ремонту и обслуживанию оборудования с ЧПУ АО «РКЦ «Прогресс» В. И. Писарев.

Работа конференции проходила по секциям: «Капитальный ремонт с глубокой модернизацией», «Безразборная диагностика и мониторинг станков с ЧПУ» и «Комплектные системы управления станками с ЧПУ с элементами самодиагностики». По окончанию работы секций состоялись панельные дискуссии, где специалисты смогли обсудить актуальные вопросы по своим направлениям.

27 сентября в рамках деловой программы состоялась научно-практическая конференция «Бережливое производство: мышление, стандарты, инструменты». Организаторами выступили Министерство промышленности и технологий Самарской области, НП «Поволжский клуб качества», ГАУ Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» и Самарский университет. Модератором секции выступил президент НП «Поволжский клуб качества», заместитель генерального директора по качеству – начальник службы качества АО «РКЦ «Прогресс» В.А. Корнилов. Он отметил, что в АО «РКЦ «Прогресс» бережливому производству уделяется большое внимание. В АО «РКЦ «Прогресс» принята программа развития производственной системы до 2020 года, принципы бережливого производства активно внедряются во всех подразделениях предприятия.

28 сентября были подведены итоги и состоялась официальная церемония награждения партнеров и участников 16 международной выставки-форума «Промышленный салон. Металлообработка».