ПОДРОБНО

         

25 лет Дому ветеранов РКЦ «Прогресс»

17 января 2018

16 января в ДК им В. Я. Литвинова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Дома ветеранов АО «РКЦ «Прогресс».

От имени генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» к ветеранам и сотрудникам обратился заместитель генерального директора по персоналу         В.А. Игуменов. В своем приветственном слове он отметил, что «в самарском ракетно-космическом центре профессионализм и преемственность поколений – важные составляющие корпоративной культуры предприятия. Дом ветеранов – подразделение, которое помогает сохранять традиции и реализовать программы патриотического воспитания молодёжи».

Почетным гостем праздника стал Председатель Самарской Губернской Думы  В.Ф. Сазонов. В своем выступлении он отметил достижения АО «РКЦ «Прогресс» в области освоения космоса, поблагодарил ветеранов и сотрудников предприятия и вручил грамоты и благодарственные письма Самарской Губернской Думы.

Дом ветеранов АО «РКЦ «Прогресс» был образован в 1992 году как подразделение по оказанию социальной помощи неработающим пенсионерам. Дом ветеранов – важное связующее звено между администрацией предприятия и ветеранами. В настоящее время на учете в подразделении состоит более 9 000 человек. Ветеранам оказывается материальная помощь и помощь в получении санаторно-курортного лечения, координируется досуговая и общественная деятельность, проводится образовательно-просветительская работа.