ПОДРОБНО

         

Команда АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в III корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2018» по стандартам WorldSkills

30 мая 2018
           

1-5 июня 2018 года команда АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в III корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса–2018» по стандартам WorldSkills, который пройдет в г. Екатеринбурге на базе АО «НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова».             В корпоративном чемпионате Госкорпорации «Роскосмос» примут участие 146 специалистов и столько же экспертов из предприятий ракетно-космической промышленности России. Участники будут соревноваться по шести компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные работы», «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Прототипирование».

Специалисты АО «РКЦ «Прогресс» примут участие во всех шести компетенциях. Главными экспертами в четырех компетенциях: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные работы» и «Электроника»  выступят руководители подразделений АО «РКЦ «Прогресс».

Корпоративные чемпионаты ракетно-космической промышленности по стандартам WorldSkills проводятся с 2016 года. Первый корпоративный чемпионат Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» прошел на базе ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева» (г. Королев), второй – на базе АО «РКЦ «Прогресс». По итогам чемпионата 2017 года командой-победителем признана команда АО «РКЦ «Прогресс».