ПОДРОБНО

         

Молодые специалисты АО «РКЦ «Прогресс» принимают участие в форуме «Инженеры будущего-2019»

03 июля 2019

Молодые специалисты АО «РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») принимают участие в VIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2019», который проходит в Оренбургской области со 2 по 13 июля 2019 г.

 В рамках образовательной программы для молодых специалистов машиностроительной отрасли будут проведены занятия по 10 факультетам. Среди них инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, авиационный, радиоэлектроники, аэрокосмический, робототехники, а также факультеты управления проектами и организации производства. В рамках деловой программы планируется проведение круглых столов и панельных дискуссий.

 Ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» Союз машиностроителей России проводит при поддержке ГК «Ростех» с 2011 года. За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.

 Официальными организаторами и соорганизаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодёжи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

 Цели и задачи форума «Инженеры будущего» – популяризация инженерной профессии и вовлечение молодых специалистов технических специальностей в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.