ПОДРОБНО

         

Сборная команда АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в V корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills

15 июля 2020

Команда АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в V корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills. Самарский ракетно-космический центр на отраслевом чемпионате будут представлять 8 участников и 7 экспертов-наставников.

 

Специалисты РКЦ «Прогресс» продемонстрируют свои профессиональные знания и умения в 7 компетенциях: «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Рекрутер» и «Охрана труда».

 

V корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills пройдет с 17 по 30 августа 2020 года. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» состоится в онлайн-режиме.

 

Задания по пяти компетенциям конкурсанты РКЦ «Прогресс» будут выполнять на территории предприятия. В компетенциях «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» и «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» предъявляются высокие требования к оборудованию, поэтому было принято решение, что участники будут выполнять конкурсное задание на базе сертифицированной для проведения чемпионатов Союза WorldSkills площадке – в многофункциональном центре прикладных квалификаций ГБПОУ «Поволжский государственный колледж».