ПОДРОБНО

         

АО «РКЦ «Прогресс» – участник форума «Армия-2020»

24 августа 2020

23 августа состоялась церемония открытия Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2020» и Армейских международных игр. АО «РКЦ «Прогресс» представил макеты ракетно-космической техники собственного  производства в рамках общей экспозиции Госкорпорации «Роскосмос».

В церемонии открытия МВТФ «Армия-2020» и «АрМИ-2020» в парке «Патриот» принял участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр осмотрел экспозиции новейших образцов вооружения, военной и специальной техники.

24 августа экспозицию ракетно-космической промышленности посетили генеральный  директор   Госкорпорации  «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и заместитель председателя Правительства РФ по вопросам ОПК Юрий Борисов. В ходе визита они  осмотрели макеты ракетно-космической техники и встретились с представителями предприятий.

В экспозиции АО «РКЦ «Прогресс»  представлены макеты ракет-носителей «Союз-2», «Союз-2» этапа 1В и «Союз-5» в масштабе 1:20, а также космического аппарата «Обзор-Р» в масштабе 1:10 и малого космического аппарата «Аист-2Д» в масштабе 1:5. В составе экспозиции самарского ракетно-космического центра «Прогресс» также принимает участие филиал АО «РКЦ «Прогресс» - НПП «ОПТЭКС».

В работе VI международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020»  участвуют представители более 90 стран мира, в статическом и динамическом показах примет участие почти 700 единиц современного вооружения. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу в рамках работы Форума запланированы масштабные выставочные, демонстрационные и научно-деловые программы, зрелищные мероприятия культурно-исторической направленности. Около полутора тысяч организаций и предприятий промышленности представят более 28 тысяч экспонатов.