ПОДРОБНО

         

В РКЦ «Прогресс» началась вакцинация от COVID-19

18 февраля 2021

18 февраля в самарском ракетно-космическом центре «Прогресс» стартовала прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. Первые 150 сотрудников предприятия привились российской вакциной «Спутник V».

Вакцинацию провели специалисты Самарской городской поликлиники №4 (СГП-4) совместно с работниками Центра медицинской профилактики РКЦ «Прогресс». Поток пациентов был разбит по 15 человек на каждые полчаса, чтобы избежать скопления людей.

Перед получением вакцины сотрудники предприятия заполняли необходимые документы: информированное согласие на обработку персональных данных, а также анкеты для внесения сведений в федеральный реестр.

Также перед вакцинацией пациентов осматривали три терапевта. Проводилась термометрия и осмотр носоглотки, измерялось артериальное давление и уровень сатурации, собирался аллергологический и соматический анамнез. Всего было задействовано четыре медика мобильной бригады СГП-4 и десять специалистов Центра медицинской профилактики РКЦ «Прогресс». Вторую дозу вакцины «Спутник V» пациенты, привившиеся сегодня, получат 11 марта.

– Конечно, очень удобно, что сотрудники нашего предприятия имеют возможность сделать прививку здесь, не покидая надолго рабочие места и не сталкиваясь с возможными больными в поликлиниках, – отметила главный врач ЦМП РКЦ «Прогресс»             В. Д. Иванова.

Вакцинацию от коронавирусной инфекции постепенно смогут пройти все желающие сотрудники предприятия с учётом медицинских противопоказаний и по мере поступления прививочного материала. По состоянию на 18 февраля в Центр медицинской профилактики предприятия поступило порядка 400 заявок на вакцинацию.