ПОДРОБНО

         

В РКЦ «Прогресс» прошел конкурс профессионального мастерства молодых рабочих

03 апреля 2021
  • Награждение участников конкурса среди монтажников
  • Монтажники за конкурсной работой
  • Д. А. Баранов награждает победителя среди фрезеровщиков

В РКЦ «Прогресс» 3 апреля состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих предприятия.

В этом году он посвящен 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Всего в конкурсе профессионального мастерства в 2021 году приняли участие ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­65 молодых рабочих в возрасте до 35 лет.

Состязания прошли в два этапа: участники продемонстрировали прикладные умения в изготовлении деталей, после чего соревновались в теоретических заданиях.

Конкурс традиционный и проводится в ракетно-космическом центре­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ «Прогресс» с 2002 года. Основные цели конкурса - мотивация молодых рабочих к успешному освоению профессий и закрепление молодёжи в трудовых коллективах. Ежегодно конкурсанты соревнуются в четырех компетенциях: токарь, фрезеровщик, слесарь, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Заместитель генерального директора по персоналу С. В. Пронин: «Этот конкурс – возможность для молодых рабочих показать себя и проверить свои силы в профессии. А предприятию дает возможность выявить лучших и в дальнейшем развивать их профессиональный потенциал».

 Генеральный директор Д. А. Баранов: «С каждым годом молодежь все больше заинтересована в получении рабочих специальностей. Сегодняшний конкурс показал, что на нашем предприятии много молодых высококвалифицированных рабочих. Это важно, потому что качество нашей продукции напрямую зависит от профессионализма коллектива».