ПОДРОБНО

         

РКЦ «Прогресс» представляет макеты перспективной космической техники на форуме «АРМИЯ-2022»

05 августа 2022

С 15 по 21 августа 2022 года АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022» (г. Кубинка, Россия) в составе объединенной экспозиции Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» и предприятий ракетно-космической промышленности.

Выставочный стенд общества находится в павильоне VIP3.

В экспозиции АО «РКЦ «Прогресс» будут представлены макеты ракетно-космической техники: ракеты-носители «Союз-2», «Союз-2 этапа 1в» и перспективная двухступенчатая РН «Союз-5» в масштабе 1:20, МКА «Аист-2Д» в масштабе 1:5, перспективные космические аппараты «Обзор-Р», «Ресурс-ПМ», в масштабе 1:10 и МКА «Аист-2Т» в масштабе 1:5. Также на стенде будут размещены плакаты со снимками из космоса, полученными с МКА «Аист-2Д», и волоконно-оптические компоненты разработки и производства филиала АО «РКЦ «Прогресс» – НПП «ОПТЭКС».

На выставке будет демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности общества, интерактивная презентация «Волга: от истока до устья» со снимками из космоса, полученными с МКА «Аист-2Д».

Приглашаем посетителей выставки и представителей авиационно-космической отрасли посетить экспозицию АО «РКЦ «Прогресс».