ПОДРОБНО

         

Михаил Изюмов стал новым генеральным директором екатеринбургского НПОА

15 декабря 2022

Новым генеральным директором АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова» (НПОА) назначен Михаил Изюмов, ранее работавший в самарском РКЦ «Прогресс», где прошел путь от инженера-конструктора до начальника отдела.

Михаил Изюмов более 15 лет работает на руководящих должностях. Кандидат технических наук, прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций РФ «Инновационно-практические технологии в менеджменте». Неоднократно был техническим руководителем на пусках на космодромах Байконур, Плесецк, Восточный. При подготовке и реализации пяти пусковых кампаний в Гвианском космическом центре был руководителем операций по запуску.

Прежний директор НПОА Андрей Мисюра переходит на новое место работы.
Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова – одно из крупнейших российских предприятий в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, систем управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности.