ПОДРОБНО

         

Профессиональный праздник ракетостроителей

12 апреля 2023
  • Профессиональный праздник ракетостроителей
  • Профессиональный праздник ракетостроителей
  • Профессиональный праздник ракетостроителей
  • Профессиональный праздник ракетостроителей

12 апреля 2023 года в АО «РКЦ «Прогресс» состоялось торжественное заседание научно-технического совета (НТС), посвященное Дню космонавтики.

Генеральный директор Д.А. Баранов поздравил всех присутствующих с праздником. Он поблагодарил коллектив предприятия за значимый вклад в развитие отечественной космонавтики, обозначил ближайшие перспективы развития предприятия и пожелал успешной реализации всех намеченных планов. «Этот праздник очень важен для сотрудников ракетно-космического центра «Прогресс», ведь именно на нашем предприятии были изготовлены первые две ступени ракеты, которая вывела в космос космический корабль с Ю. А. Гагариным. Сегодня время бросает нам новые вызовы, но наш коллектив готов решать поставленные вопросы. Уверен, что вместе мы осуществим все возложенные на нас задачи».

С приветственным словом к участникам НТС выступили губернатор Самарской области Д. И. Азаров, Главный федеральный инспектор по Самарской области М. А. Феоктистов, первый заместитель Председателя Самарской Губернской Думы М.Ю. Антимонова, глава городского округа Самара Е. В. Лапушкина. Они вручили сотрудникам РКЦ «Прогресс» заслуженные награды.

Д. И. Азаров в своем поздравлении сказал: «Сегодня в сложившейся непростой ситуации каждый из нас на своем месте должен проявлять ответственность и профессионализм. Очень многое зависит сегодня от нашего единства, от нашего упорства. Уверен, что ваше предприятие будет в дальнейшем справляться с задачами, поставленными руководством страны. В это праздничный день искренне благодарю работников и ветеранов РКЦ «Прогресс».

Руководители, сотрудники, ветераны и почетные гости ракетно-космического центра возложили цветы к бюсту В.Я. Литвинова, мемориальным доскам С.П. Королева и Д.И. Козлова на территории предприятия.