ПОДРОБНО

         

Пресс-релиз от 18 ноября 2011 года

18 ноября 2011

17 ноября 2011 года на научно-техническом совете в Федеральном космическом агентстве ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» представил к защите технический проект по теме «Космический ракетный комплекс среднего класса повышенной грузоподъемности нового поколения для космодрома Восточный».
В заседании под председательством заместителя руководителя Федерального космического агентства А.П. Лопатина приняли участие руководители и специалисты российских предприятий-соисполнителей по перспективному проекту, в том числе ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева, ОАО «ГРЦ Макеева», ФГУП «ЦЭНКИ» и др.
Защита технического проекта «Космический ракетный комплекс среднего класса повышенной грузоподъемности нового поколения для космодрома Восточный» прошла успешно.
Проект нового ракетного комплекса для космодрома Восточный разрабатывался с 2009 года. На конкурсной основе головным разработчиком проекта был определен ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в кооперации с ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева и ОАО «ГРЦ Макеева». Защитой технического проекта завершены работы по данной теме.