ПОДРОБНО

         

Пресс-релиз от 7 октября 2011 года

07 октября 2011

5-6 октября 2011 г. в ФГУП "ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс" прошло совещание о ходе работ по изготовлению, поставке научной аппаратуры для комплектации космического аппарата (КА) "Бион-М" № 1.
В заседании участвовали представители Роскосмоса, «ЦСКБ-Прогресс», Института медико-биологических проблем РАН, "Биофизприбор", "ЦЭНКИ"-филиал НИИСК, ЦНИИМаш, Самарского государственного аэрокосмического университета, Самарского государственного медицинского университета и других организаций – участников проекта "Бион-М" № 1.
В ходе совета специалистами обсуждались вопросы о составе научной аппаратуры, устанавливаемой на КА "Бион-М" № 1, состоянию дел по ее изготовлению и планируемых сроках поставки в ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс".
КА «Бион-М» предназначен для проведения широкого ряда исследований в области космической биологии, физиологии и радиационной биологии в интересах решения фундаментальных и прикладных проблем, связанных с длительными космическими полетами человека и экстремальными условиями жизнедеятельности. Запуск КА "Бион-М" № 1 запланирован на III квартал 2012 года.