ПОДРОБНО

         

Пресс-релиз от 30 июня 2011 года

30 июня 2011
  • II Международный Самарский Авиационно-Космический Форум
  • II Международный Самарский Авиационно-Космический Форум

Генеральный директор ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» А.Н. Кирилин принял участие в международной научно-технической конференции «Проблемы и перспективы развития двигателестроения».

Конференция проходит 28-30 июня с.г. в рамках II Международного самарского авиационно-космического форума, который проводится в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королева.

На открытии конференции выступил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области В.В. Капустин и представители предприятий авиационно-космического кластера губернии.

Выступая перед гостями конференции генеральный директор ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» отметил, что предприятия авиационно-космического кластера Самарской области реализуют такие значимые проекты, как проект по созданию ракеты-носителя легкого класса «Союз-2-1в» с использованием легендарных двигателей НК-33, проект создания ракет-носителей для космодрома Восточный и другие. А.Н. Кирилин сказал: «Этот форум проводится в юбилейный год 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина и под знаком 100-летия со дня рождения легендарного конструктора авиационных и ракетных двигателей Н.Д. Кузнецова. Я рассчитываю, что этот форум подвигнет нас задуматься над тем, как обеспечить современными двигателями и авиацию, и космос, чтобы в дальнейшем мы могли гордиться нашими достижениями».