ПОДРОБНО

         

Информационное сообщение

13 мая 2020

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также признанием распространение новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение на территории Самарской области режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Постановлением Губернатора Самарской области № 64 от 30.03.2020 г., руководством АО «РКЦ «Прогресс» принято решение о введении с 12 по 31 мая 2020 г. режима простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника.

Оплата труда работникам, не подлежащим вызову на работу, будет производиться в соответствии со статьей 157 ТК РФ в размере 2/3 тарифной ставки или должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

В течение работы в режиме простоя руководителями подразделений предприятия еженедельно определяется количество сотрудников, подлежащих вызову для неотложных производственных работ. С 12 по 15 мая на рабочие места вызваны около 30 % сотрудников. Количество работающих на предприятии будет увеличиваться еженедельно на 2 тысячи. Планируется, что к 1 июня РКЦ «Прогресс» будет готов к работе в обычном режиме.