ПОДРОБНО

         

«Прогресс» помогает детям Донбасса

19 марта 2022
19 марта  2022 года в РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в рамках благотворительной акции «Прогресс» – детям Донбасса» прошла отправка гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую народные республики. 

Решение о проведении подобной акции было принято для оказания поддержки  беженцев с Донбасса и Украины, оказавших в трудной жизненной ситуации. В короткий срок работники РКЦ «Прогресс» собрали значительную сумму денег, на которые были закуплены продукты питания, средства бытовой химии, посуда и бутилированная вода – всего 14 тонн. Первая отправка  гуманитарной помощи РКЦ «Прогресс» состоялась с помощью грузового автотранспорта 19  марта 2022 года.

В отправке первой партии гуманитарного груза приняли участие Генеральный директор «Роскосмоса» Д.О. Рогозин, генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Д. А. Баранов  и губернатор Самарской области Д. И. Азаров. 

Генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Д. А. Баранов:
«В такое непростое время нам всем важно объединиться и помогать друг другу. У нас на предприятии работают очень отзывчивые люди, для нас нет чужой беды. Всего за несколько дней была собрана значительная сумма, и мы закупили продукты и предметы первой необходимости. Сегодня отправляем две грузовые машины с гуманитарной помощью, это наша поддержка тех,  кому она так необходима».